Акция «Покормим птиц и животных».

January 15, 2017

С раннего детства мы воспитываем в наших детях любовь и заботу к окружающему миру.  Формируя гуманное отношение ко всем живым существам, способность сострадать, стремление беречь природу, мы закладываем основу экологического воспитания детей.

Акция «Покормим птиц и животных».

В рамках реализации акции родители с детьми изготовили из различных материалов кормушки для птиц. У каждого они получились разные, но сделаны с душой, с теплом. Эти кормушки были развешаны на  участках и организована регулярная подкормка птиц. А как радуются дети появлением белок на участках! Это счастье, что  у детей имеется возможность наблюдать за ними и подкармливать.

Все ребята получили возможность ухаживать, наблюдать за птицами и животными, чувствовать значимость проделанной работы, ведь заботясь о птицах и животных, мы охраняем природу.

Совместное сотрудничество педагогов, родителей и детей по изготовлению кормушек в нашем детском саду было приурочено к совместной акции министерства экологии Московской области и Всероссийского общества охраны природы «Покорми птиц!».