60 лет со дня начала космической эры!

October 4, 2017

4 октября 2017 года исполнилось 60 лет со дня начала космической эры человечества. 4 октября 1957 года с космодрома Байконур на ракете – носителе «Спутник» был запущен первый искусственный спутник Земли. Запуск искусственного спутника Земли, за полетом которого с интересом следил весь мир, явился торжественным не только для ученых, осуществивших мечту всего человечества, но и для всего народа. Мы гордимся, что наши ученые первыми на земном шаре превратили мечту в реальность.

Этот день остался незамеченным и воспитанниками ДОУ «Лесовичок». В ходе проведения занятий ребята пополнили свои знания о научной деятельности Сергея Павловича Королева, познакомились с особенностями первого спутника, а так же узнали, какие спутники существуют сейчас.

Воспитанники подготовительных групп вместе с родителями побывали в  Музее Космонавтики.