Cеминар для воспитателей «О правилах хорошего тона за столом»

October 11, 2017

11 октября в ДОУ состоялся  семинар для  воспитателей «О правилах хорошего тона за столом» Воспитатель Благова Е.А. провела  открытый просмотр режимных моментов, начиная с процесса раздевания до организации обеда. (Средняя группа «Затейники»)

Воспитание культурно-гигиенических навыков включает широкий круг задач, и для их успешного решения рекомендуется использовать целый ряд педагогических приемов с учетом возраста детей: прямое обучение, показ, упражнения с выполнением действий в процессе дидактических игр, систематическое напоминание детям о необходимости соблюдать правила гигиены и постепенное повышение требований к ним. Нужно добиваться от дошкольников точного и четкого выполнения действий, их правильной последовательности.