12 апреля. День космонавтики

April 13, 2020

В связи с режимом самоизоляции педагоги работали с родителями на удалёнке.

Особо хочется отметить группу «Веснушки» и «Капелька», где воспитатели вместе с родителями и детьми подготовили замечательный видеоролик с поздравлениями с Днём  космонавтики всему экипажу МКС, особенно летчику-космонавту Ивану Вагнер, папе Даши и Владика.

Дети обеих групп с радостью отнеслись к возможности отправить свои приветы прямо на орбиту. К поздравлениям подключились воспитатели и дети группы «Знайки». Воспитателем Мустафаевой Л.А. подготовлена интересная презентация. С борта МКС пришёл ответ от космонавта - испытателя.

К 12 апреля воспитатели других  групп вместе с родителями провели цикл интересных видеозанятий согласно  возраста. Особенно хочется отметить воспитателя группы «Топотушки»  Гаврилову Н.В,  которая с помощью куклы Тотоши не только знакомила детей с трудной для них темой, но и вместе с ними, превращаясь в космонавтов,  отправлялась в космическое путешествие.

Воспитатели других  групп вместе с родителями подготовили презентации и интересные поделки. Здесь особо хочу отметить воспитателей Жадёнову М.Н., Колосову М.И., Сухареву О.А., Крылову Т.В., Сусанину Н,Г., ,Шатенко Е.А., и, конечно, же воспитателей самых маленьких: Мельникову Е.И., Халикову О.В.